欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
 
县委书记信件列表

        松桃网*民情直通车——《县委书记信箱》目前正式开通了!敬请您详细阅读后并遵循《书记信箱》管理规则进行留言。 
        一、使用范围 
        1、首页《来信回复》仅供书记一人查看、回复网民来信,其他网民不可操作。 
        2、《书记信箱》内容仅书记一人知晓,切实为网民保密。书记凭邮箱密码打开专用信箱进行查看、处理,并选择是否公开处理。 
        二、相关要求 
         1、首页《书记信箱》供网民给书记写信反映重要、秘密问题,一般问题可以直接发帖在《民情通道》,以便及时处理。来信请遵守《民情通道》管理总规则。
         2、网民应根据信件内容重要、秘密与否,考虑是否选择信箱。反映一般性问题可以根据内容选择《在线投诉》《求助平台》《民意征集》《城市发展》《网上咨询》《生态家园》《百姓关注》中的相应栏目进行操作。 
        3、为了便于书记及时处理信件,凡是发贴在《书记信箱》中的网民,请留下真实姓名、联系地址、联系电话或者其他联系方式。但是要求发帖内容要真实,信息要准确。 
                        松桃网站网络管理中心 2012年7月1日

      编号 标题 回复部门 类型 回复时间 状态
      202108191843 关于农村客运车辆老化严重,快拉快跑,存在... 书记信箱 建议 2021-8-25 办结
      202106176808 水塘河廉租房最近经常停水 书记信箱 求助 2021-7-2 办结
      202106165776 减轻学生假期作业负担,保护孩子身心健康 书记信箱 求助 2021-6-29 办结
      202105129127 水塘河安置点5栋电梯问题 书记信箱 求助 2021-5-20 办结
      202105063074 大学生就业 书记信箱 咨询 2021-5-10 办结
      202104223729 大十字寨英米豆腐粉馆长期烧蜂窝蜂严重影响... 书记信箱 投诉 2021-4-25 办结
      202104189945 第二次投诉松桃合力超市保安素质最差 书记信箱 投诉 2021-4-23 办结
      202104143313 七星广场住户受油烟困扰已久 书记信箱 投诉 2021-4-19 办结
      202104137478 餐饮行业的潲水没有人来收了 书记信箱 求助 2021-4-19 办结
      202104114622 宏达小区房屋产权证未能办理问题 书记信箱 求助 2021-4-22 办结
      202104092831 迫切希望解决县二完小一个教室隔为两个教室... 书记信箱 求助 2021-4-22 办结
      202104089638 关于世纪凯旋小区 后门处三岔路口被电缆挡... 书记信箱 咨询 2021-4-12 办结
    首 页  上一页  [1][2][3][4][5][6] 下一页  尾 页   页次:1/105 共:1260
    网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
      主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
      Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
      投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
      黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站