欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 202103028026 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2021/3/2 8:39:46
信件类别 建议
【写信人信息】
写信人 小** 性别
联系电话 15761695*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 实验小学每天早晚放学拥堵怎么办
信件内容
强烈建议实验小学门口的斑马线取消刮掉。。。。方案一现有天桥安装一个红绿灯🚥 。。。。左转右转直行行人。。。该谁走谁走!!!!方案二。。。去掉斑马线,再修一个靠进城方向的天桥与二幼这边连起。。。下面围死不准行人横穿。。。。每天8点即是上班又是上学。。。堵得很厉害。。。。请问是为什么没有采取更好的办法?!?
回复内容
 
网民朋友:

  您在书记信箱反映“实验小学每天早晚放学拥堵怎么办”的帖子,我局已收悉,接通知后,我局高度重视,安排专人就相关问题进行处理,现将具体情况回复如下:
  一、近年来,有车家庭越来越多,该位置有实验小学、实验幼儿园、松桃县第二幼儿园,上下学时也是上下班高峰期,家长们送学生上下学、上下班均是使用私家车,接送学生家长、上下班的车汇聚到一起,现有车位又满足不了车辆停车的需求,导致了拥堵现象的出现。
  二、为妥善解决该现象,我局召开专题会议,经研究决定,由秩序中队在原有警力的基础上加派警力在该路段进行疏导,对临时停放且驾驶员在现场的车辆告知其驶离,对长时间停放、严重妨碍交通通行的乱停乱放车辆采取张贴违法停车告知单的形式进行处罚,来遏制乱停乱放违法行为上升的势头。
  三、合理安排警力,充分做好校园周边交通整治工作,确保学生上下学高峰期学生的交通安全,秩序中队根据学生上下学时间,加大对各学校路段的巡逻密度和力度,同时设置护学岗,确保在学校上下时,执勤人员能够第一时间出现在学校周边重要道路路口,对交通进行指挥、疏导。
  四、关于网民朋友提出的建议,我局会向相关部门反映,并进行会商,讨论建议的可行性。
  在此,感谢网民朋友对我县道路交通安全管理的关心,如还有其他不明事情需咨询和建议,请致电0856-2830486。

                                             松桃苗族自治县公安交通管理局
                                                    2021年3月3日
书记信箱  2021/3/5 16:38:38  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站