欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 202101135916 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2021/1/13 19:58:34
信件类别 投诉
【写信人信息】
写信人 麻** 性别
联系电话 13098560*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 希望城A区27栋门面违章改造,占道经营,存在防疫管控风险
信件内容

尊敬的领导:

    希望城A区27号楼11号门面红霞便利店,违规在其门面内砸墙打开一扇门,不明身份人员来来往往给小区造成重大安全隐患,特别是现在疫情防控期间,部分人员未经小区大门口登记测量体温登记即进入小区想想都让人不寒而栗,我们将此事报给物业公司要求处理,物业公司说已经对该门面业主发出整改通知,但是该业主不予理会,物业公司说没有执法权,只能进行劝阻和上报相关部门。经了解,该门面业主是本小区业主委员会副主任梁启章,物业公司反映该人还多年拖欠物业费不缴纳,试问这种不服从小区管理、不缴纳物业费的人如何当上业委会副主任的?请相关部门对业委会成员身份加强审核,既然物业公司无执法权进行处理,请求政府相关部门予以查处,消除安全隐患,还小区全体业主一个安全的环境。                            这一排门面还有门头制作不规范,高矮胖瘦各不一样以及占道经营的问题,几家商户在门口搭棚子,用柴火做饭,搞得乌烟瘴气的,污水横流,纯属影响松桃形象,也请相关部门予制止。

回复内容
 
尊敬的麻先生:

  关于您在网上反映的“关于松桃县希望城A区27号楼11号门面红霞便利店违规在门面内砸墙造门,很多不明身份人员进出有很大安全隐患;同时有人占道经营,商户在门口搭棚子做饭,污水横流的问题”的帖子,我局已收悉,现就相关情况回复如下:
  1月22日,城南中队开展了执法,对信访件中反映的关于松桃县希望城A区27号楼11号门面红霞便利店违规在门面内砸墙造门,很多不明身份人员进出有很大安全隐患;同时有人占道经营,商户在门口搭棚子做饭,污水横流的问题进行了整改落实,共出动队员5人次,执法人员经过了解,该商户违规造门属实,执法人员已经和商户协调好,商户承诺把门上锁不再打开;同时劝离占道经营商贩,对占道做饭的予以批评教育并责令其立即拆除,不允许乱倒污水。下一步,我局会加大对该区域的巡查力度,督查其整改情况,还居民一个安全舒适的生活环境。
  在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局监督电话0856—2837333。

                                             松桃苗族自治县城市管理局
                                                  2021年1月22日
书记信箱  2021/1/26 11:38:42  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站