欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 202006193888 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2020/6/19 9:33:13
信件类别 投诉
【写信人信息】
写信人 黎** 性别
联系电话 15985623*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 桃源丽景小区扰民问题
信件内容

      尊敬的松桃各部门:

                     您们好!

    桃源丽景大厦应该是属于松桃高端住宅小区,但楼下每到晚上都成了夜市街了,桌椅移动声,酒瓶磕碰声,醉酒漫骂声,乱吼乱叫声等,严重了影响了业主们的休息,投诉哪个部门都不管,你不管我也不管,一个部门推一个部门,希望领导们重视、根除一下这个问题,还有这个物业为什么要乱收我们的业主的停车费,根据物权法规定,我们业主在小区建筑区划内停车,物业是无权收取我们停车费的,因为小区建筑区划内归属权是业主共有,而且就算收费也应该三分之二以上业主同意,就算可以收了,所取得的收益也应该是业主的,物业凭什么据为己有。


                                  2020.6.19

回复内容
 

尊敬的黎先生:

关于您在书记信箱上反映的“关于桃源丽景小区扰民的问题”的帖子,我局已收悉,现就相关情况回复如下:

6月19日,我局城市管理行政执法大队南门中队,对信访件中反映位于世昌广场桃源丽景大厦夜市街晚上经营顾客扰民,影响周边居民休息的问题进行了集中整治,共出动队员3人次。但由于经营商家暂未开门,执法队员暂时无法联系经营商家。计划今晚将再次前往该区域与经营商家协调沟通,要求在经营期间规范经营,禁止出现顾客醉酒谩骂,大声喧哗等情况。下一步,我局将会加大对该处夜市不规范经营及经营中扰民情况的整治力度,还居民一个安全舒适的生活环境。

在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局监督电话0856—2837333。

 

松桃苗族自治县城市管理局

2020年6月19日




网民朋友:

您好!你在书记信箱反映“世昌广场桃源丽景小区停车收费”问题已收悉,我局已安排物业管理办公室工作人员于2020年6月22日到桃源丽景小区现场调查,经调查核实现就你反映的问题回复如下:

1、桃源丽景小区共有停车位217个,其中地面临时停车位36个(属于业主共有)、地下停车位181个(78个已出售、剩余103个属于邦宇房开公司所有),已出售的78个地下停车位按照每月50元标准收取管理服务费。

2、松桃黔东物业公司进入桃源丽景小区服务后,为规范小区停车管理,经和小区业主委员会协商并按《物业管理条例》规定经三分之二以上业主同意后将地面36个临时车位和地下103个停车位进行整合(地下103个停车位邦宇房开公司交给小区物业经营作为支付空置房物业费),共计139个停车位按每月200元的较低标准优先满足小区业主,139个停车位月卡办完为止,小区办卡业主车辆进入小区后,地下地上139个车位都可停放。

感谢你对住房和城乡建设工作的关心!如有其它疑问,可到我局当面或致电我局办公室咨询,咨询电话:0856-4197925

 

松桃县住房和城乡建设局

  2020年6月23日



书记信箱  2020/6/23 15:22:06  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站