欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 202104137478 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2021/4/13 13:54:56
信件类别 求助
【写信人信息】
写信人 张** 性别
联系电话 13765670*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 餐饮行业的潲水没有人来收了
信件内容
书记你好!我是星月湾的餐饮从业人员。从清明收假后,星月湾路段的餐饮店就没有人来回收餐饮潲水,如今我们平时用来存装潲水的几个桶已经全部满了,又迟迟没有人来回收,这给我们的经营带来了很大困扰,希望引起领导们重视。
回复内容
 

  
尊敬的市民:
  
  关于您在网上反映的“关于从清明假收假后星月湾路段餐饮店潲水无人回收,给该路段餐饮店经营造成困扰的问题”的帖子,我局已收悉,现就相关情况回复如下:  
  一、2021年4月15日,我局城管大队城南中队出动队员4人次对星月湾13家餐馆进行走访了解,均没有你在信访件中反映的“关于从清明假收假后星月湾路段餐饮店潲水无人回收,给该路段餐饮店经营造成困扰的问题”。  
  二、目前我县的潲水拉运工作已经承包给第三方公司承运,目前有承运人员4名,全天候拉运。  
  三、承运公司已发放400余张名片给各家经营餐馆,如有潲水装满情况下,可以直接联系该公司,该公司随时进行拉运。  
  四、接下来我局要求承运公司对全县餐饮店全部发放公司名片,以便联系。  
  在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局监督电话0856—2837333。  


                                               松桃苗族自治县城市管理局  
                                                    2021年4月16日

书记信箱  2021/4/19 10:50:57  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站