欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 202105129127 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2021/5/12 12:18:34
信件类别 求助
【写信人信息】
写信人 杨** 性别
联系电话 18832695*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 水塘河安置点5栋电梯问题
信件内容

尊敬的领导:

       你好,我是安置点的居民,这个安置点5栋的电梯从2019年入住以来一直都是出于半停用状态,19年到20年整整一年未开通使用,我们全是爬楼梯。2020年下半年开通使用后也基本是3天一小坏,5天一大坏,有时候一天坏几次,能使用上电梯纯属看缘分。最近从4月开始到现在电梯又是完全停用状态,且一直没有人处理,问安置点的管理员他们也是不回复。我家住在12楼,有老人,有不到两岁的孩子,平时上下楼都特别不方便,更别说买油、米等生活物品拿上楼了。这栋楼住了很多搬迁下来的老人和小孩,而且楼层又高,电梯不能用确实是很不方便,希望领导能从百忙之中关注一下这件事情,帮忙解决一下出行难的问题,感谢!

回复内容
 
尊敬的网民朋友:
 您反馈的问题已收悉,现将情况回复如下:
 县城安置点3栋、5栋电梯于4月23日停运检修及年检,安置点因特殊情况一直未收取物业管理费,松桃众鑫物业有限公司财力有限,无法支付电梯年检费用及维保费用,年检单位未出具相关检测合格手续,安置点电梯无法运行。电梯停用后,蓼皋街道办事处高度重视,立即责令松桃众鑫物业有限公司进行处理。同时,滨江社区第一书记李洪科、安置点党支部书记唐先碧、松桃众鑫物业有限公司工作人员到松桃县生态移民局汇报情况并提交蓼皋街道办事处请求解决电梯检修经费报告,确保电梯正常运行,老百姓出行不受影响。县生态移民局领导于5月17日签字拨款,松桃众鑫物业有限公司于5月18日收到该款后,20日已转付电梯年检费给电梯年检单位,现正在等年检单位出据相关电梯年检手续,该电梯才能正常运行。目前正在跟踪办理中。如有疑问,欢迎来电咨询:0856-2343889。

                                               蓼皋街道办事处
                                               2021年5月20日
书记信箱  2021/5/20 11:40:10  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站