欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 202104114622 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2021/4/11 17:51:25
信件类别 求助
【写信人信息】
写信人 王** 性别
联系电话 15902566*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 宏达小区房屋产权证未能办理问题
信件内容
我是松桃县医院隔壁宏达小区住户,已经入住了8年有余,但是房屋产权证一直未能办理,希望相关部门及时解决为谢。
回复内容
 

尊敬的市民

  您好!关于您在网上反映的“我是松桃县医院隔壁宏达小区住户,已经入住了8年有余,但是房屋产权证一直未能办理,希望相关部门及时解决问题”的帖子,我局已收悉,现就相关情况回复如下:

  收悉您网上反映的贴子,我局及时对宏达小区房开项目建设手续进行全面清理,并与县房地产领域历史遗留问题工作小组(鸿达房开历史遗留问题化解工作组)共同梳理房开建设遗留问题,整理不动产登记相关资料,鸿达小区房开建设存在的问题:一是鸿达滨河风景园因建成年代较早,部分楼盘(I栋、R栋)未进行综合竣工验收。二是鸿达滨河风景园所有楼栋都存在部分房屋因房开公司融资抵押所产生的债权纠纷被铜仁市中级人民法院查封,未能办理不动产转移登记。三是房开商在未完善不动产登记幢的首次登记情况下,就已经撤走,导致办理不动产转移登记时缺少资料。

  县委县政府高度重视不动产登记历史遗留问题,已成立工作组正在处理鸿达滨河风景园住宅小区购房户不动产登记问题,现已对涉及抵押、查封的房产情况清理完成,力争分类研究化解,对符合登记的房屋已在小区公告通知购房户积极提供材料申请不动产登记,工作组已协调住建、自然资源等相关部门对部分楼盘(I栋、R栋)未进行综合竣工验收的房屋给予完善手续,请小区住户积极配合工作组进一步做好遗留问题化解,工作组已督促房开公司对未涉及抵押、查封的房屋及时给予购房群众申请办理房屋产权不动产权证。

  在此,感谢您对房地产领域管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局不动产登记中心联系电话:0856—2353370。

                                                  松桃苗族自治县自然资源局
                                                      2021年4月22日

书记信箱  2021/4/22 17:38:12  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站