欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县长
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 201906059121 处理状态 办结
收信人 县长 来信时间 2019/6/5 21:48:20
信件类别 其它
【写信人信息】
写信人 龙** 性别
联系电话 18285675*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 县人民医院红绿灯的时间合理设置
信件内容
县医院路口的红绿灯停用这么久了,停用期间交通很畅通的,但2019年6月5日这里的红绿灯又启用的,但今天特别堵车,原因有二,一是红绿灯时间设置不合理,从松江桥往南门社区直行要等我90多秒,南门社区往松江桥直行也是90多秒,。二是由于县医院旁上南门社区的路只有一条道,而这条道经常有车违停,造成往南门社区行驶的车辆无法通行。
回复内容
 

网友朋友:


  您好!首先非常感谢您对我们工作提出的宝贵建议,县人民医院路口的红绿灯调配着松江桥路段、龙塘湾路段、鸿达路段、外滩路段、南门桥路段经过的车辆,车辆量非常大。但由于该路段路面狭窄且较短,没有足够的缓冲地段,是城区最拥堵的道路之一,使用红绿灯指挥,一旦某一侧红灯时间较长,就会导致车辆拥堵并影响附近的人行道和机动车道的通行。但如果红灯绿灯较短,对方车道的车辆又不足以顺利通行。为了尽最大可能保持该路段畅通,我局将该红绿灯调为黄闪,提示车辆安全通行,再配备相应的警力现场指挥,达到该路段顺利通行的效果。下一步我局将聘请相关技术人员对该路段红绿灯时间进行科学评估后再进行设置,以达到最佳的通行效果。



县公安局
2019年6月20日

县长信箱  2019/6/20 10:35:57  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站