欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 202101195101 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2021/1/19 11:10:40
信件类别 求助
【写信人信息】
写信人 王** 性别
联系电话 13885963*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 松桃御龙豪庭康老板问题(时间更正)
信件内容

书记你好!

我是松桃御龙豪庭一个业主,我于2010年在松桃御龙豪庭买了按揭步梯房,并于2011年4月把所有的税及当时需要交的费用都交齐了,领取钥匙。

去年已经把房款全部还清,小十字信用社银行却没有我们的房产证,了解之后才开发商康老板收取了我们的费用,却没有给我们办理房产证,特别是交的契税被康老板用了,一直拖我们,不去给部分还清房款的业主办理房产证,部分业主多次打电话也没有解决。

只有向相关部门和县领导反映,辛苦书记在百忙中抽出时间要求康老板给我们业主解决办理房产证问题,特别感谢!

回复内容
 
网民朋友:
  您好!您在松桃网反映“在松桃御龙豪庭买了按揭步梯房,没有办理反产证”的问题收悉。我局高度重视,现将办理情况回复如下:
  我县高度重视房地产产权证办理难等遗留问题,2020年12月5日,专门针对该问题成立了化解工作领导小组,下设18个化解工作组,对20个房开项目遗留问题进行化解。工作组每周调度化解工作,进展顺利。经御龙豪庭专项工作组积极推进,目前,该项目已完成规划竣工认可,正在督促房开企业筹集资金和整改消防问题。准备就绪后,将先行完成一期项目所有业主房产证的办理。感谢您对城建工作的关心和支持,由于您没有提供正确的联系方式,我局无法就您的情况作全面了解和具体分析。如有疑问,可致电我局咨询,联系电话:0856-4197925。

                                 松桃苗族自治县住房和城乡建设局
                                         2021年1月27日
书记信箱  2021/1/27 19:48:58  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站