欢迎访问松桃民情通道V2015
松桃网首页 民情通道首页 书记信箱 县长信箱
县委书记
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要写信
   来信列表
   办理情况汇总
   我要举报
编号:
密码:
     
【基本信息】
信件编号 202104223729 处理状态 办结
收信人 县委书记 来信时间 2021/4/22 10:13:36
信件类别 投诉
【写信人信息】
写信人 市** 性别
联系电话 13668561*** 联系地址 ***
【信件正文】
信件标题 大十字寨英米豆腐粉馆长期烧蜂窝蜂严重影响城市环境及存在火灾隐患
信件内容

尊敬的书记大人:您好!

    大十字寨英米豆腐粉馆每天都在金松购物中心小区露天天井坝中用灶或煤炉烧大量的蜂窝煤或旧装饰材料,搞得小区乌烟瘴气、臭气熏天、灰尘满天飞,同时存在极大的火灾隐患,关键又是在城市及小区中心,多年前政府不是明文禁止在城市中烧蜂窝煤吗?这种情况已存在一年多了,怎么没人管呢?希望书记大人能出面管管,将其取缔,还市民一个干净、卫生的环境。


回复内容
 
尊敬的市民:

  关于您在网上反映的“关于松桃县大十字寨英米豆腐粉馆每天都在金松购物中心小区露天井坝用灶或煤炉烧大量的蜂窝煤或旧装饰材料,污染生态环境的同时存在极大火灾隐患的问题”的帖子,我局已收悉,现就相关情况回复如下:

  4月24日,城区中队开展了执法,对信访件中反映的关于松桃县大十字寨英米豆腐粉馆每天都在金松购物中心小区露天井坝用灶或煤炉烧大量的蜂窝煤或旧装饰材料,污染生态环境的同时存在极大火灾隐患的问题进行了整改落实,共出动队员5人次。城区中队执法人员经了解,该店系用蜂窝煤和旧装饰材料来熬制辣椒,执法人员已对店家这一行为进行严厉批评教育,取缔用于燃烧的蜂窝煤以及旧装饰材料,告知其熬制辣椒可在家里或者其他安全场所(规定允许场所)规范进行,不得使用禁止的蜂窝煤以及燃烧会产生大量黑烟以及臭味的材料熬制,以防污染生态环境以及造成人身或者财产安全的损失。下一步,我局城区中队执法人员将会加大对该处的巡查力度,保障居民舒适的生活环境。

  在此,感谢您对城市管理工作的关心与支持!如有疑问请致电我局监督电话0856—2837333。

                                               松桃苗族自治县城市管理局
                                                   2021年4月25日
书记信箱  2021/4/25 10:21:13  

 

  满意度评价
 
 
网站声明 隐私声明 网站地图 访问统计 管理登陆
  主办:中共松桃苗族自治县委  松桃苗族自治县人民政府     中共松桃苗族自治县委宣传部    中文域名:松桃网站.公益
  Copyright © 2011-2014 www.stw.gov.cn All Right Reserved 松桃网 版权所有
  投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888
  黔ICP备13004354号-1 技术支持:松桃网站